поиск
×
Общество

Журналист «Голоса народа» стала победителем премии Urker-2023 (ВИДЕО)

Автор-аналитик заняла призовое место в номинации «Лучшее журналистское расследование года»

Яна Мазуренко
22 сентября 2023 года в 19:35

В Астане наградили победителей национальной премии «Уркер – 2023» в области печатной, радио-, интернет-журналистики. Среди победителей в специальной номинации стала журналист-аналитик сайта «Голос народа» Анна Величко.

Отметим, что Анна Величко является экспертом в жанре журналистских расследований.

«Эта победа не только моя, но и всей редакции и всего нашего медиа-холдинга. Мы очень громко называемся, ведь мы действительно даем право голоса каждому. У нас слышат всех и я надеюсь, что о нас много чего услышат», –  выступила журналист со словами благодарности.

Анна подготовила аналитический материал о строительстве ТЭЦ-3. 

«Я написала материал в прошлом году, когда в Астане выявили проблемы с вводом домов в эксплуатацию, потому что не хватало источников тепла и я посмотрела документы. Позже выяснилось, что компания, которая должна строить нашу ТЭЦ-3 многострадальную, давным-давно банкрот. Я написала об этом, разбиралась, где, кто. В итоге в июне этого года вышла аудиторская палата и подтвердила наши догадки, которые я сделала еще в прошлом году. Что никакой стройки по факту сейчас не ведется», – поделилась Анна.

На красной дорожке журналист поделилась своими эмоциями от победы, а также выразила благодарность команде редакции и организаторам мероприятия.

«Это непередаваемые эмоции, потому что я не знала, что на самом деле возьму победу, потому что конкуренты все достойные», –  рассказала журналист.

Материалы отбирали по 12 номинациям члены жюри, в состав которого вошли авторитетные журналисты и медиа менеджеры.

Новости партнеров

Вам будет интересно