Приговор певцу Торегали Тореали вынес суд в Алматы

Артист вину в суде не признал

Роза Нургалиева

Суд в Алматы вынес приговор известному казахстанскому исполнителю Торегали Тореали за оскорбление представителей власти при исполнении ими своих служебных обязанностей, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу горсуда.

В пятницу 22 сентября в Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Алиханова (Торегали Тореали) по факту оскорбления представителей власти при исполнении ими своих служебных обязанностей.

«Судом установлено, что 14 июня текущего года по улице Майлина была остановлена автомашина марки Lexus. На законные и неоднократные требования сотрудников полиции водитель А. выходить категорически отказывался.

При этом мужчина выражался в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью, оказывал сопротивление, тем самым совершил оскорбление представителей власти при исполнении ими своих служебных обязанностей», ‒ говорится в материалах дела.    

Согласно представленным материалам, вина подсудимого доказана собранными по делу доказательствами: показаниями потерпевших и свидетелей, видеофиксацией и др.

Прокурор просил признать Торегали Тореали виновным и назначить наказание в виде привлечения к общественным работам на срок до 80 часов. Потерпевшие просили назначить подсудимому наказание в соответствии с законом.

Подсудимый Торегали Тореали вину не признал.

При назначении наказания суд счел смягчающим обстоятельством то, что у артиста пятеро малолетних детей. Отягчающим обстоятельством по делу стало то, что правонарушение было совершено в состоянии наркотического опьянения.

«Постановлением суда А. (Торегали Тореали) признан виновным в вышеуказанном правонарушении. Ему назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на срок до 40 часов», ‒ говорится в сообщении.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Напомним, 14 июня пвец Торегали Тореали был задержан полицией в Алматы. Позднее стало известно, что артист был арестован за вождение в состоянии наркотического опьянения. Суд назначил ему 20 суток ареста.

После выхода на свободу он прокомментировал лишение его водительских прав, а также заявил, что соскучился по тоям.