поиск
×
Казахстан

На большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 23 сентября

Ожидаются заморозки, дожди с грозами

Роза Нургалиева
22 сентября 2023 года в 18:58

На большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 23 сентября
Фото: «Голос народа»

Синоптики объявили штормовое предупреждение в столице и еще 11 регионах Казахстана на 23 сентября, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ветер северо-западный ночью и утром порывы 15-20 м/с.

Ночью на севере, юге, востоке, днем на юго-востоке Акмолинской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере области ожидается туман. Ветер северо-западный ночью и утром на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау ночью ожидается гроза.

Ночью на севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный на севере, востоке, юге области порывы 15-20 м/с. Ночью на севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус. В Петропавловске ожидается ветер северо-западный днем порывы 15-20 м/с. Ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус.

На севере и востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере области ожидается туман. Ветер западный, северо-западный днем на северо-востоке области порывы 18 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Караганде ночью и утром ожидается туман, днем гроза.

На севере, юге области Абай ожидается гроза, днем град. Ночью и утром на юго-западе области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на западе, севере, в центре области 15-20, днем порывы 23 м/с. В Семее ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный порывы 15-20 м/с.

Днем на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. В горных районах области осадки, днем временами сильные осадки (дождь, мокрый снег). На севере, востоке, юге области гроза, днем град. Ночью и утром на севере, востоке области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на западе, севере, юге области 15-20, днем порывы 23 м/с. В Усть-Каменогорске ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный утром и днем порывы 15-20 м/с.

Ночью на севере Актюбинской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус.

Днем на востоке области Жетысу ожидается ветер северо-западный порывы 15-20 м/с, днем временами 23-28 м/с.

Ночью на востоке Павлодарской области ожидается сильный дождь. Ветер северо-западный порывы 15-20 м/с. В Павлодаре ожидается ветер северо-западный порывы 15-20 м/с.

Днем на востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на северо-западе, западе, юге области туман. Ветер северо-западный, северный ночью на севере, востоке, днем на востоке области порывы 15-20 м/с. В Костанае ночью и утром ожидается туман.

Днем в горных районах Туркестанской области ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с. В пустынных районах области сохраняется высокая пожарная опасность.

На юге области Улытау сохраняется высокая пожарная опасность.

Ранее «Казгидромет» опубликовал прогноз на ближайшие три дня. По данным синоптиков, в ближайшие дни в Казахстане ожидается потепление.

Новости партнеров

Вам будет интересно