поиск
×
Происшествия

Массовую драку школьников сняли на видео в Туркестанской области

Один из хулиганов пнул в лицо подростка

Сая Тауекелова
22 сентября 2023 года в 14:49

Массовую драку школьников сняли на видео в Туркестанской области
скрин с видео

По факту драки подростков в Туркестанской области проводится расследование, передает «Голос народа» со ссылкой на департамент полиции региона.

«21 сентября текущего года в Келесский районный отдел полиции обратилась местная жительница и сообщила о потасовке между учениками 11 класса», - сообщили в полиции.

На место происшествия незамедлительно выехали руководство ДП Туркестанской области и районного отдела полиции.

Установлено, что между 2 учениками старших классов одной из школ Келесского района произошла словесная ссора.  Один из них позвал знакомого ученика старших классов соседней школы, который ударил потерпевшего школьника.

«В результате, потерпевший ученик 11 класса поступил в больницу. На сегодня он получает лечение. По факту происшествия назначена экспертиза», - сообщили в полиции.

Данный факт зарегистрирован по статье 293 УК РК ч. 2 (Хулиганство), проводится досудебное расследование.

В департаменте полиции добавили, что ранее по поручению начальника ДП Туркестанской области сотрудниками 17 районных подразделений полиции, акиматами и коллектив школ были проведены ряд мероприятий по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. Также проведены специальные собрания с участием родителей.

Новости партнеров

Вам будет интересно