поиск
×
Общество

«Можете поддерживать Рината»: айтыскер Имашев сделал неожиданное заявление

Ранее он осудил высказывания депутата Заитова

Асия Марат
22 сентября 2023 года в 14:31

«Можете поддерживать Рината»: айтыскер Имашев сделал неожиданное заявление
Фото: instagram/balgynbek_imash/ скриншот из видео

Недавно депутат Ринат Заитов вызвал широкий резонанс в Казнете своим высказыванием о том, что 80 процентов мошеннических действий совершают читающие намаз. Некоторые известные религиозные личности в Казахстане потребовали от него извинений и даже попросили его освободить свое депутатское кресло, передает «Голос народа».

Коллега Заитова по айтысу, Балгынбек Имашев, сочинил целое стихотворение, в котором осудил его и прозвал «вип-батыром». Пост Балгынбека набрал более 5 тысяч комментариев, и многие казахстанцы выразили свои претензии в адрес самого Имашева. Ему даже пришлось закрыть комментарии к своим постам в Instagram. Сегодня глубоко религиозный айтыскер сделал еще одно неожиданное заявление:

 «Мы с Ринатом не разделились на две стороны! Из-за того, что у нас разные мнения, вы тоже не обязаны делиться. Бывает, что во время айтыса даже муж и жена болеют за разных акынов против друг друга. Но с Ринатом мы уже поговорили в тот же день, объяснились и пришли к компромиссу. Не волнуйтесь. У нас одна страна, будь кто-то намазханом или еще кем-то, все равно мы все казахи. И мы не хотим, чтобы наш народ раскололся и потерял свое благополучие. Вы можете поддерживать Рината, я не против. Я не против Рината. Просто не согласен с некоторыми его мнениями. Я считаю, что это право любого человека», - сказал Балгынбек.

Напомним, что после своих резонансных высказываний Ринат Заитов дал еще одно интервью, где отметил, что такой шум вокруг его слов выгоден для некоторых групп.

Новости партнеров

Вам будет интересно