поиск
×
Происшествия

Подросток на автомобиле сбил шестерых детей в Алматинской области

Пострадавшие доставлены в больницу

Сая Тауекелова
22 сентября 2023 года в 13:46

Подросток на автомобиле сбил шестерых детей в Алматинской области
фото: Голос народа

Подросток взял ключи от автомобиля старшего брата и сбил шестерых детей на тротуаре в Алматинской области, передает «Голос народа».

«21 сентября в ОП Райымбекского района поступило сообщение о том, что 15-летний несовершеннолетний, управляя транспортным средством марки Subaru в поселке Нарынкол, не справившись с рулевым управлением, выехав на тротуар, допустил наезд на пешеходов. В результате данного дорожно-транспортного происшествия пострадали шесть несовершеннолетних 2008 года рождения, пятеро из которых с различными телесными повреждениями госпитализированы в больницу», - говорится в сообщении пресс-службу департамента полиции Алматинской области.

В ведомстве добавили, что возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». В настоящее время проводятся следственные действия с назначением экспертных проверок.

«Отметим, что несовершеннолетний, не предупредив хозяина авто, который приходится ему братом, забрал ключи от автомашины и выехал в магазин. Иные обстоятельства инцидента будут установлены в ходе следственных действий», - добавили в полиции.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно