поиск
×
Происшествия

Буйный пациент напал на врачей в больнице Шымкента (ВИДЕО)

С ним пытались справиться несколько человек  

Сая Тауекелова
22 сентября 2023 года в 10:00

Буйный пациент напал на врачей в больнице Шымкента (ВИДЕО)
скрин с видео

В центре гипербарической оксигенации Шымкента врачам пришлось усмирять буйного пациента, который напал на медперсонал, передает «Голос народа» со ссылкой на Otyrar.kz.

Сначала пациент нецензурно выражался, а затем начал применять силу. Рядом с ним, все это время, находилась женщина с ребенком в руках, которая кричала, что мужчина не в себе.

В управлении здравоохранения города сообщили, что 21 сентября текущего года в 19:50 в центр гипербарической оксигенации доставлен гражданин 1995 года рождения на машине скорой медицинской помощи. Со слов близких, пациент выпил ядовитую жидкость.

«Его обследовали врачи, в связи с состоянием психического возбуждения, с целью проведения успокаивающих, лечебных мероприятий его госпитализировали в реанимационное отделение. Однако пациент сопротивлялся оказанию медицинской помощи и применил физическую силу к медицинскому персоналу», - сообщили в ведомстве.

В связи со случившимся информация передана в службу 102, отметили в управлении здравоохранения.

Ранее сообщалось, что в Талгаре сыновья умершего пациента ворвались в реанимацию и жестоко избили медиков. 

В министерстве здравоохранения РК сделали заявление по поводу жестокого избиения врача и медбрата в реанимации больницы. Также депутат мажилиса Гульдара Нурумова вступилась за казахстанских медработников. 

Позже стало известно, что полиция арестовала жестоко избивших врачей в Талгаре.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно