поиск
×
Общество

Депутат из Актобе две недели не является в суд после вождения в нетрезвом виде

Сама она инцидент не комментирует

Татьяна Алтаева
22 сентября 2023 года в 05:38

Депутат из Актобе две недели не является в суд после вождения в нетрезвом виде
Фото: pexels.com

Депутат из Актобе, управлявшая авто в состоянии алкогольного опьянения, до сих пор не явилась в суд, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

Задержали 53-летнюю Санию Муратову еще 5 сентября. Женщина была за рулем своего «Лексуса». При проверке документов полицейские почувствовали запах алкоголя. И заподозрили, что народная избранница управляет машиной в нетрезвом состоянии. Экспертиза это подтвердила.

Несмотря на то что с момента составления протокола прошло больше двух недель, в адмсуде дело еще не рассмотрели. По некоторым данным, решение не выносят потому, что женщина после скандального разоблачения резко заболела и никак не может дойти до зала заседаний.

Сама она инцидент не комментирует. Но, как выяснилось, уже написала заявление в избирком о прекращении своих полномочий. Решение будут принимать на сессии маслихата.

Известно, что Сания Муратова состоит в постоянной комиссии по социально-культурному развитию и делам молодежи. Основная ее деятельность – предпринимательство.

«За управление транспортным средством водителем, находящимся в алкогольном опьянении, предусмотрен административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет. Санкция данной статьи является безальтернативной», – сообщил руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.

Новости партнеров

Вам будет интересно