поиск
×
Общество

Почти полмиллиона тенге штрафа выписали заместителю акима Актау

Имя чиновника не разглашается

Татьяна Алтаева
21 сентября 2023 года в 21:42

Почти полмиллиона тенге штрафа выписали заместителю акима Актау
Фото: Центр общественных коммуникаций Мангистауской области

За занятие предпринимательством заместитель акима Актау заплатил штраф в размере 483 тысяч тенге, передает «Голос народа» со ссылкой на Lada.kz.

Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщил Шамурайт Шаменов, руководитель департамента Антикоррупционной службы по Мангистауской области.

С начала года его департамент составил 30 административных протоколов, по результатам рассмотрения которых в бюджет уплачено штрафов на сумму 10 миллионов тенге. 

Среди нарушителей оказался заместитель акима Актау. По информации ведомства, чиновник, зная об имеющихся ограничениях, осуществлял предпринимательскую деятельность в нарушение требований статьи 154 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» (Занятие предпринимательской деятельностью лицом, для которого установлен законодательством РК запрет на осуществление такой деятельности). За это на него наложили штраф в размере 483 тысяч тенге. 

При этом имя чиновника не называется.

О фактах коррупции можно сообщить в Call-центр Антикоррупционной службы по номеру 1424, который работает в круглосуточном режиме, – добавили в ведомстве.

Новости партнеров

Вам будет интересно