поиск
×
Казахстан

Заморозки, мокрый снег: штормовое предупреждение объявлено в 14 регионах Казахстана

Грозы, туман, ветер и осадки ожидаются 22 сентября

Татьяна Алтаева
21 сентября 2023 года в 20:06

Заморозки, мокрый снег: штормовое предупреждение объявлено в 14 регионах Казахстана
Фото: pexels.com

В 14 областях Казахстана на пятницу объявлено штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на Казгидромет.

Днем на юго-востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере, востоке области ожидается туман. Ночью на востоке области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус. 22 сентября на юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на севере, востоке области Улытау ожидается туман. 22 сентября на юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на северо-востоке Костанайской области ожидается туман. Ночью на северо-востоке области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус.

На юге Алматинской области ожидаются временами сильный дождь, в горных районах области временами сильные осадки (дождь, мокрый снег). На юге, в горных районах области гроза. Вечером в горных районах области туман. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный днем на востоке, юге области 15-20 м/с.

На севере, юге, в центре области Абай ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный днем на юге, в центре области 15-20 м/с.

Днем на северной половине Павлодарской области ожидается ветер западный порывы 15-20 м/с. г. Павлодар: 22 сентября днем ожидается ветер западный порывы 15-20 м/с.

Днем на севере, востоке, юге Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, град. Ветер западный, северо-западный днем на большей части области 15-20 м/с, на востоке области порывы 25 м/с. 

На севере Акмолинской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, юге области туман. Ветер юго-западный, западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. Ночью на северо-западе области на поверхности почвы заморозки 1 градус.

В центре, на востоке, юге Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

В горных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный на горных перевалах области 15-20 м/с. В пустынных районах области сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью и утром на севере Актюбинской области ожидается туман. Ночью на севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус.

Ночью и утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман, на поверхности почвы заморозки 2 градуса.

Днем в горных районах области Жетысу временами ожидается сильные осадки (дождь, мокрый снег). На юге, в горных районах области ожидается гроза. Ночью и утром в горных районах области ожидается туман. Ветер северо-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с, днем временами 23-28 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно