поиск
×
Общество

Аким Астаны рассказал о ситуации со спорткомплексом «Казахстан»

Реконструкция объекта остановилась

Сая Тауекелова
21 сентября 2023 года в 08:58

Аким Астаны рассказал о ситуации со спорткомплексом «Казахстан»
фото: instagram.com/jenis_qasymbek

Аким Астаны Женис Касымбек посетил спортивный комплекс «Казахстан». Несколько лет назад сооружение было признано аварийным, и уже два года ведутся работы по модернизации объекта. Однако работы остановились, передает «Голос народа». 

«Думаю, многие горожане и гости столицы не раз там были и проводили свой досуг. Объект по праву считается визитной карточкой района Алматы. Из-за того, что спорткомплекс был признан аварийным, два года назад начались работы по модернизации объекта.Но, к сожалению, инвестор не смог в полной мере провести стройработы. Работа практически встала на месте. Мы не допустим, чтобы некогда известный объект простаивал. Поэтому рассматриваем дополнительные источники финансирования», - написал в Instagram Женис Касымбек.

Аким добавил, что в столице есть потребность в спортивных учреждениях. В строительство нужных городу объектов привлекают частные инвестиции. К примеру, в районе Алматы по ул. К. Мунайтпасова строится спортивный центр (рядом с СК «Казахстан»).

Общая площадь объекта - более 10 тыс. м2. Планируется, что там будут кружки настольного тенниса, футбольные, баскетбольные, волейбольные залы, кружки IT – lego и киберспорт, школа гончарного мастерства, шахматы, залы по борьбе, боксу и др. Планируется, что данный спортивный центр откроется в следующем году.

Новости партнеров

Вам будет интересно