поиск
×
Общество

В Астане и 11 областях Казахстана на 21 сентября объявили штормовое предупреждение

На большей части страны ожидается туман

Жанар Сапарова
20 сентября 2023 года в 18:07

В Астане и 11 областях Казахстана на 21 сентября объявили штормовое предупреждение
Фото: Голос народа

В столице и 11 областях Казахстана на 21 сентября объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Астане в четверг ночью и утром ожидается туман.

Ночью и утром на западе Атырауской области ожидается туман.

Ночью на юге Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, западе области туман. Ночью на севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус.

Днем на севере, юге, востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере, востоке области ожидается туман. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На востоке, юге области Абай ожидается сильный дождь, гроза, днем град. Ветер северо-западный днем на юге области 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, юге Акмолинской области ожидается туман.

В горных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный в горных районах области 15-20 м/с. В пустынных районах области сохраняется высокая пожарная опасность.

На севере, востоке области Жетысу ожидается ветер западный порывы 17-22 м/с

Ночью и утром на севере, юге Актюбинской области ожидается туман. Ночью на севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус.

Днем на севере, востоке области Улытау ожидается гроза. Ночью и утром на севере области ожидается туман. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь, гроза, днем град. Ветер северо-западный днем на востоке, юге области 15-20 м/с.

Днем на севере, в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь и град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно