поиск
×
Общество

Пятилетняя девочка весь день провела с пьяным бомжом в Астане

Местонахождение ребенка установили по камерам видеонаблюдения

Сая Тауекелова
20 сентября 2023 года в 16:08

Пятилетняя девочка весь день провела с пьяным бомжом в Астане
скрин с видео

Пьяный отец оставил свою пятилетнюю девочку в компании бездомного. Полицейские и волонтеры города Косшы несколько часов искали девочку, передает «Голос народа».

Как сообщает Polisia.kz, в полицию Косшы обратилась мать девочки. По словам матери, малышка пропала днем 19 сентября и после безуспешных самостоятельных поисков, она решила обратиться за помощью к полицейским. Незамедлительно по тревоге был поднят личный состав отдела полиции, информация об исчезновении ребенка была распространена по местным чатам, к поискам подключились волонтеры и неравнодушные горожане.

Поисковые мероприятия полицейские проводили не только на территории Косшы, но и столицы. Оперативно правоохранители установили, что в день происшествия, отец вместе с девочкой пошел к своему знакомому, где, после совместного распития спиртных напитков, вернулся домой один, попросту забыв ребенка у постороннего мужчины.

Последний, так же будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял девочку и поехал с ней в Астану заниматься попрошайничеством. Во время поисковых мероприятий полицейские по видеокамерам отследили маршруты передвижения мужчины с пропавшей девочкой, нашли автобус, на котором они поехали в столицу и вернулись обратно. Уже затемно, спустя практически пять часов поисков, девочка была найдена в Косшы.

К счастью, никаких противоправных действий в отношении нее не совершено. Во время разбирательства, полицейские выяснили что мужчина является лицом без определенного места жительства, по его словам, планировал вернуть ребенка родителям.

В настоящее время в отношении нерадивых родителей составлен административный протокол по ст. 127 ч.1 КоАП РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Семья взята на профилактический контроль. В отношении мужчины также составлены административные протоколы, он помещен в центр адаптации. После завершения поисковых мероприятий, полицейские поблагодарили волонтеров за неравнодушие и помощь.

Новости партнеров

Вам будет интересно