поиск
×
Общество

Айтыскер Балгынбек Имашев ответил тем, кто обвинил его в мошенничестве

Многодетные матери жалуются на то, что их обманул известный айтыскер

Асия Марат
20 сентября 2023 года в 15:03

Айтыскер Балгынбек Имашев ответил тем, кто обвинил его в мошенничестве
Фото: instagram.com/balgynbek_imash

Некоторые казахстанцы пожаловались на известного айтыскера Балгынбека Имашева и обвинили его в мошенничестве, передает  «Голос народа».

Юрист Айгуль Орынбек рассказала о том, что клиенты компании «Аманат хоум» обратились к ней за помощью. Она также поделилась скриншотами жалоб многодетных матерей.

«Балгынбек, верните деньги тем людям, которые поверили вам и вложили свои средства. Верните, стыдно же», - написала Айгуль Орынбек.

Айтыскер ответил на обвинения юриста.

«Сейчас каждый что-то говорит. Люди не признаются в своих ошибках и ищет виновных. Если ребенок плохо учится, учитель виноват, если плохо живется, аким виноват. Все имеют такую психологию: я прав, а остальные нет. В кооператив «Аманат хоум» я присоединился, доверившись человеку по имени Көлбай Шукенов. Позже из-за конфликтов внутри компании произошел раскол. Я посмотрел документы и встал на одну из сторон. Я ходил два месяца и вышел, когда они не выполнили ни одного из моих условий. После этого я вообще не вмешивался в их дела», - цитирует айтыскера massaget.kz.

Напомним, что в прошлом году на сайте «Halyq Uni» была опубликована статья, в которой многодетная мать жаловалась, что ее обманул Балгынбек Имашев. По ее словам, в августе 2021 года он создал кооператив на своей странице в социальной сети и призвал людей встать в очередь, обещая, что 300 нуждающихся получат жилье.

«Мы не знаем, является ли это благотворительным фондом или кооперативом, так как сами представители компании не дали информации. Чтобы получить жилье, они призвали нас встать в очередь и заплатить 150 000 тенге. Тогда я была беременной шестым ребенком и, получив пособие от государства, сразу оплатила эту сумму и встала в очередь. У меня есть даже чек», - цитирует слова женщины Halyq Uni.

Новости партнеров

Вам будет интересно