поиск
×
Общество

Известный российский блогер учит казахский язык

Россиянин поделился опытом изучения государственного языка РК

Асия Марат
20 сентября 2023 года в 12:08

Известный российский блогер учит казахский язык
Скриншот из видео: instagram.com/alga.peterburg

20 сентября 2023 года известный российский блогер Иван Червинский разместил свежее видео на своей странице в Instagram, в котором поделился своим опытом переезда в Казахстан и упомянул, что он в данный момент изучает казахский язык, передает «Голос народа».

В подписи к публикации Червинский подчеркнул, что уже 100 дней находится в Казахстане и не выезжал. 

«Приехал я по приглашению на празднование святого праздника Курбан-айт. Фестиваль не состоялся по техническим причинам, а я решил остаться изучать казахский язык. Некоторые попытки изучения языка у меня уже давно были. Мои первые учителя – это зрители и комментарии. Начал ходить в разговорный клуб. Далее ежедневно занимался онлайн и плюс домашние задания», - говорит россиянин.

Кроме того, блогер отметил, что посещает занятия по джиу-джитсу, которые проводятся на казахском языке.

«Здесь можно комфортно жить, зная русский язык, но, зная казахский, ты становишься богатым духовно, о чем я и представить себе не мог! Какие трудности – это комплекс, что будут смеяться над акцентом, но на самом деле наоборот, все стараются помочь», - отметил Иван.

Он также подчеркнул, что стремится вести передачи на казахском языке.

«И хочу, чтобы мои дети знали казахский язык, ведь будущее Казахстана за казахским языком – за мое настоящее и будущее с Казахстаном», - добавил Червинский.

Новости партнеров

Вам будет интересно