поиск
×
Происшествия

Павлодарец задушил женщину толстовкой

Она скончалась от асфиксии

Алтын Смагулова
20 сентября 2023 года в 11:40

Павлодарец задушил женщину толстовкой
Фото: «Голос народа»

Убийство произошло на даче, которая принадлежала женщине. Погибшей было 59 лет, ее задушил мужчина в ходе конфликта, передает «Голос народа» со ссылкой на Irbis.tv.

В суде озвучили приговор виновному в смерти павлодарки, он полностью признал свою вину. Как выяснилось, убийство произошло 5 июня, тело женщины обнаружила соседка по даче.

Дочь погибшей думает, что мужчина хотел обокрасть ее мать.

«Я так полагаю, он просто приметил ее, чтобы ограбить, потому что он украл ключи от квартиры. А то, что он говорит, что они якобы были знакомы, подтверждения этому нет. Просто врет, никто его не видел. Ни соседи дома, ни соседи на даче. Я ничего такого не знала», - рассказала дочь погибшей Евгения Рымарь.

Мужчина и погибшая вступили в конфликт. Павлодарец из-за злости обмотал ее шею кофтой и начал душить. Уверял, якобы она первая его ударила, причем не хотела отпускать, решив, что у них любовные чувства.

В деле фигурирует и статья «Кража». После убийства он похитил ценные вещи. Суд вынес ему приговор.

«Наказание следует назначить по совокупности уголовных правонарушений путем частичного их сложения и окончательно назначить наказание в размере 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности», - сказал судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Кудабай Султанов.

Стоит отметить, в действиях обвиняемого признали опасный рецидив преступления. Виновный уже ранее имел судимость. Он также обязан выплатить 5 млн тенге дочери погибшей. Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Вам будет интересно