поиск
×
Казахстан

Какие дороги отремонтируют в Актюбинской области

Также в регионе построят шесть новых крупных водохранилищ

Ерден Сарсембаев
20 сентября 2023 года в 08:44

Какие дороги отремонтируют в Актюбинской области
Голос народа

Как исполняются поручения премьер-министра Алихана Смаилова по улучшению инфраструктуры Актюбинской области, рассмотрели на совещании в правительстве, передает «Голос народа».

Руководители центральных госорганов доложили о реализации проектов по развитию окраин Актобе, строительству канализационно-очистных сооружений в Актобе и Хромтау, модернизации инженерной инфраструктуры, реконструкции автодороги Актобе – Карабутак – Улгайсын, ремонту трассы Кандыагаш – Шалкар – Иргиз и местных региональных дорог.

Вместе с тем представлены доклады о проектах реконструкции водохранилищ в Актобе и Каргалы, планах строительства шести новых крупных водохранилищ, а также о продолжении строительства 3-й нитки до Актобе от магистрального газопровода «Бухара – Урал» и газификации 30 сельских населенных пунктов.

Кроме того, обсуждены актуальные вопросы строительства инфекционной больницы в Актобе, распространения опыта Актюбинской области по проекту «Фельдшерский рюкзак» на другие регионы, реализации пилотного проекта системы школьной безопасности Alaqan mektep и ряд других. 

Новости партнеров

Вам будет интересно