поиск
×
Происшествия

Служебная собака Дюна нашла краденое в Акмолинской области

Полицейская собака сразу взяла след

Роза Нургалиева
20 сентября 2023 года в 06:07

Служебная собака Дюна нашла краденое в Акмолинской области
Фото: Polisia.kz

В дежурную часть Коргалжынского РОП поступило сообщение от 37-летнего жителя Астаны о том, что ранним утром на берегу озера Нура украден рюкзак с рыболовными принадлежностями, тем самым был нанесен материальный ущерб на 120 тысяч тенге ,передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража». Стражи порядка провели тщательный осмотр места происшествия и установили, что злоумышленник побывал здесь минувшей ночью, то есть несколько часов назад.

«Полицейская собака Дюна по команде младшего оперуполномоченного ОКП отдела полиции Коргалжынского района Асета Габбасова бросилась вдоль озера, в ходе которого был обнаружен след протектора от машины.

Взяв след, хвостатая ищейка привела сотрудников полиции прямо до одного из домов села Уялы, где в деревянном ящике около сарая было обнаружено вещественное доказательство», рассказали в полицйии.

В ходе опроса жителей дома полицейские установили 17-летнего парня. Стоит отметить, что собака начала свою работу в 14:40, а около 15:50 Дюна уже взяла след и нашла украденное.

Новости партнеров

Вам будет интересно