поиск
×
Происшествия

Сыновья умершего пациента ворвались в реанимацию и жестоко избили медиков в Талгаре (ВИДЕО)

После чего мужчины самовольно вывезли тело отца с территории больницы

Роза Нургалиева
19 сентября 2023 года в 21:34

Сыновья умершего пациента ворвались в реанимацию и жестоко избили медиков в Талгаре (ВИДЕО)
Фото взято: instagram.com/talgarskaya_crb

Группа мужчин жестоко избила двух медиков в отделении реанимации. Врач анестезиолог-реаниматолог находится в тяжелом состоянии. Медбрат получил множественные ушибы и перелом костей носа. Приехавшие по вызову сотрудники полиции приняли необходимые меры по возврату тела умершего и задержании виновных в нападении на врачей ЦРБ Талгара, передает «Голос народа».

О вопиющем случае сообщили в центральной районной больнице Талгара.

По информации администрации медучреждения, инцидент произошел утром 19 сентября в центральной районной больнице Талгарского района.

«После получения печального известия о кончине отца, сыновья скончавшегося, не дожидаясь официального оформления врачебного свидетельства о смерти, ворвались в отделение реанимации, при этом совершили насильственные действия в отношении врача и медбрата реанимационного отделения, похитили тело покойного и вывезли его на медицинской каталке с территории ЦРБ. Сообщение о данном инциденте поступило на пульт «102», ‒ рассказали на официальной странице медучреждения в Instagram.

Медицинский персонал отделения в экстренном порядке стал оказывать медицинскую помощь пострадавшим медикам.

«Врач анестезиолог-реаниматолог отделения находится в тяжелом состоянии. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные подкожные гематомы волосистой части головы, ссадина лобной области справа, ушибленная рана в области брови слева, закрытый перелом решетчатой кости слева с незначительным смещением, закрытый фрагментарный перелом нижней стенки глазной орбиты слева со смещением, параорбитальная гематома слева. Также зафиксированы субконьюнктивальное кровоизлияние слева, контузия левого глазного яблока первой степени, ушиб мягких тканей передней стенки живота справа, глубокое оглушение», ‒ сообщили в медучреждении.

Медицинский брат в резальтате избиения получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушиб мягких тканей височной области слева, закрытый перелом костей носа со смещением отломков.

Также сообщаетсяф, что приехавшие по вызову сотрудники Талгарской полиции приняли необходимые меры по возврату тела умершего и задержании виновных в нападении на врачей.

«Данному факту будет дана правовая оценка. Руководство ЦРБ Талгарского района понимает, что сообщение о смерти может вызвать психологические и эмоциональные проявления, но вместе с тем выражает крайнее возмущение действиями родственников.

Руководство и администрация Талгарской больницы от имени всего медицинского коллектива больницы выражает слова поддержки и сочувствия коллегам, которые пострадали в сегодняшнем инциденте, и обещают оказать всю необходимую медицинскую и психологическую помощь», ‒ заявили в администрации ЦРБ Талгара.

Кроме того, в администрации больницы отметили, что для того чтобы врач анестезиолог-реаниматолог мог оказывать медицинскую помощь на необходимом уровне, он проходит долгий путь обучения.

Новости партнеров

Вам будет интересно