поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение из-за ухудшения погоды объявлено на большей части Казахстана

Дожди не прекращаются, ожидается мокрый снег

Роза Нургалиева
19 сентября 2023 года в 18:03

Штормовое предупреждение из-за ухудшения погоды объявлено на большей части Казахстана
Фото: «Голос народа»

Штормовое предупреждение объявлено в столице, Шымкенте и еще 12 регионах Казахстана на 20 сентября. В трех городах на востоке страны объявлено НМУ второй степени, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане временами ожидается гроза.

На западе, севере, юге Акмолинской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере области ожидается туман. Ветер северный, северо-западный днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау днем ожидается гроза.

На востоке, в центре области Жетысу ожидается сильный дождь, в горных районах области сильные осадки (дождь, мокрый снег). На востоке, в центре, горных районах области ожидается гроза. Ветер юго-западный на юге, востоке, в центре области порывы 15-20 м/с, временами 23-28 м/с. В Талдыкоргане днем временами ожидаются сильный дождь, гроза. Ветер юго-западный, при грозе порывы 15-20 м/с.

На большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь. На севере, востоке, юге ожидаются гроза, туман, днем град. Ветер северо-западный днем при грозе порывы 15-20 м/с. В Петропавловске днем ожидается гроза.

На юге, в горных районах Алматинской области днем ожидаются сильный дождь, гроза, град. Ночью и утром в горных, предгорных районах области туман. Ветер юго-западный при грозе порывы 17-22 м/с. В северной половине области сохраняется высокая пожарная опасность. В Конаеве ветер юго-западный временами порывы 17-22 м/с.

Ночью и утром на севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. В Уральске ночью и утром ожидается туман.

На севере, юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются гроза, ночью на севере области пыльная буря. Ветер северо-западный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. В пустынных районах области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Шымкенте временами ожидается гроза. Ветер северо-западный порывы 15-20 м/с. В Туркестане ночью и утром ожидается гроза. Ветер северо-западный ночью порывы 15-20 м/с.

С 21:00 19 сентября до 21:00 20 сентября в Семее в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

С 21:00 19 сентября до 21:00 20 сентября в Усть-Каменогорске и Риддере в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

На севере, юге, востоке области Улытау ожидается гроза. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, востоке, юге Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем на востоке области 15-20 м/с. В Костанае ожидается гроза.

На севере, юге, востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный днем на востоке области порывы 18 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западе, юге Павлодарской области ожидается гроза.

Ночью и утром на северо-востоке, в центре Мангистауской области ожидается туман.

Ночью на востоке, в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке, юго-западе, в горных районах области гроза, град. Ветер юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность. В Таразе временами ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно