поиск
×
Общество

Министр Шарлапаев ответил о связях с семьей Назарбаева (ВИДЕО)

Он заявил, что оценивать качество и эффективность его работы будет руководство страны и народ

Ясмин Азарова
19 сентября 2023 года в 12:48

Министр Шарлапаев ответил о связях с семьей Назарбаева (ВИДЕО)
фото: пресс-службы правительства РК

Новый министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев ответил на вопросы, связанные с резким взлетом его карьеры, передает корреспондент «Голос народа». 

Во время брифинга в правительстве журналисты задали министру вопрос о том, знаком ли он с представителями «старого Казахстана» Даригой, Алией Назарбаевыми и Саматом Абишем. А также с чем он связывает свое назначение в феврале 2022 года в холдинг «Байтерек», а спустя год главой Минпромышленности.  

«Я не понимаю логику вопроса в целом. Но я говорю, что ни с кем из вышеперечисленных людей я никогда знаком не был», - сообщил он. 

Канат Шарлапаев уточнил, заявил, что придя в 2022 году на работу в Байтерек, команду свою туда не приводил. 

«Я не поменял ни одного человека после прихода в национальный управляющий холдинг «Байтерек». Все мои коллеги остались на месте. То же самое произойдет и в министерстве промышленности и строительства. Я не буду менять ни одного из своих вице-министров. Я продолжу работать с людьми, которые знают свое дело», - заявил он. 

Канат Шарлапаев отметил, что пригласил из Байтерека в Минпромышленности своего пресс-секретаря, так как эта должность освободилась в ведомстве. 

Ранее Шарлапев заявил, что 5 раз в неделю учит казахский язык, так как из-за длительного проживания за рубежом плохо им владеет. 

Новости партнеров

Вам будет интересно