поиск
×
Казахстан

В КХЛ отметили историческую победу «Барыса» 8:0

Для «Нефтехимика» это поражение стало самым крупным в истории КХЛ

Ерден Сарсембаев
19 сентября 2023 года в 12:15

В КХЛ отметили историческую победу «Барыса» 8:0
©ХК "Барыс"

Официальный сайт КХЛ отреагировал на крупную победу казахстанского «Барыса» над нижнекамским «Нефтехимиком» в рамках регулярного чемпионата, передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча прошла на «Барыс Арене» и завершилась победой хозяев со счетом 8:0. Для «Нефтехимика» это поражение стало самым крупным в истории КХЛ.

Лига включала победу «Барыса» в топ главных событий игрового дня в регулярном чемпионате.

«Барыс» на своем льду забросил восемь безответных шайб «Нефтехимику». По дублю оформили Джозеф ЛаБейт и Понтус Оберг, дебютные шайбы в КХЛ забросили Алихан Омирбеков и Всеволод Логвин (причем Логвин сделал это во второй смене первой своей игры в Лиге), а вратарь Андрей Шутов оформил «сухарь», отразив 31 бросок.

Последний раз «Барыс» забивал 8 голов в сезоне 2018/2019 в ворота «Йокерита». Самая же крупная победа «Барыса» в КХЛ - 10:1 против «Северстали» в 2013 году. А вот «Нефтехимик» потерпел самое крупное поражение в истории КХЛ. Предыдущий антирекорд был зафиксирован с разностью «-6» (2:8 с «Трактором», 2011/12 и 2:8 со СКА, 2021/22)», - пишет сайт.

Благодаря этой победе «Барыс» поднялся в зону плей-офф КХЛ - в активе казахстанской команды семь очков после семи игра и восьмая строчка в Восточной конференции. «Нефтехимик» (3) замыкает таблицу.

Новости партнеров

Вам будет интересно