поиск
×
Общество

История костанайца о трудовом рабстве в Карагандинской области оказалась ложью (ВИДЕО)

Мужчина хотел вызвать жалость к себе  

Сая Тауекелова
19 сентября 2023 года в 09:05

История костанайца о трудовом рабстве в Карагандинской области оказалась ложью (ВИДЕО)
скрин с видео

Полицейские нашли мужчину, который заявлял, что шесть лет находился в трудовом рабстве в Осакаровском районе Карагандинской области. Однако правоохранителям он сообщил, что историю с рабством он придумал, чтобы вызвать жалость, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал Патриот.

Выяснилось, что он действительно является уроженцем Костанайской области. Мужчина заявил, что его история про трудовое рабство и анкетные данные - вымысел. Говорит, что придумал все обстоятельства о незаконной трудовой эксплуатации с одной целью - чтобы вызвать к себе жалость со стороны водителя «Скорой помощи» и выпросить у него деньги на оплату междугороднего такси.

«В данный момент проживаю в селе Үзынбулақ (Павлодарская область), живу со своей семьей. Видео, выложенное в инстаграм, опровергаю. Я был в городе Караганде и не мог уехать в село Үзынбулақ. Встретил данного гражданина, и чтобы взять деньги на билет, я придумал данную историю... Я не нахожусь ни в рабстве, я живу, работаю, у меня семья, дети, у меня все в порядке», – рассказал на видео полицейским мужчина.

Между тем, он не стал рассказывать, что он делал в Караганде, в рваной одежде, почему без документов, почему был грязный и голодный.

Напомним, водитель станции «Скорая медицинская помощь», возвращаясь со смены, увидел на дороге мужчину в рваной, грязной одежде. Он рассказал водителю неотложки, что пешком шел двое суток по степи из крестьянского хозяйства Осакаровского района Карагандинской области, где был подвергнут незаконной трудовой эксплуатации якобы на протяжении 6 лет.

Водитель «Скорой помощи» покормил его, дал чистую одежду, посадил в междугороднее такси в направлении Костаная и дал денег.

Новости партнеров

Вам будет интересно