поиск
×
Происшествия

Смерть на борту: турецкий самолет экстренно приземлился в Уральске

От сердечного приступа умерла 17-летняя девочка-инвалид

Татьяна Алтаева
19 сентября 2023 года в 05:37

Смерть на борту: турецкий самолет экстренно приземлился в Уральске
Фото: pexels.com

Рейс Turkish Airlines из Казани в Анталью пришлось экстренно посадить в Уральске из-за трагического случая с пассажиром, передает «Голос народа».

Как сообщило издание «Турдом» со ссылкой на туристов, летевших тем рейсом, во время полета внезапно произошло ЧП. 7-летней девочке-инвалиду стало плохо: произошел приступ и остановка сердца. Два врача, летевшие этим рейсом, сделали девушке массаж сердца и искусственное дыхание, но помочь, к сожалению, ничем не смогли.

По данным онлайн табло аэропорта, самолет рейса TK 3995 отправился из Казани 17 сентября в 12:44 по местному времени. По словам туристов, часа два они ждали в Уральске, пока на земле оформят необходимые документы.

В 16:30 Boeing 737 вылетел из Уральска и в 20:05 прибыл для дозаправки в Трабзон, где пассажиры также 2,5 часа сидели в самолете в ожидании смены экипажа воздушного судна. В Анталью туристов привезли лишь в 00:20. По расписанию борт должен был приземлиться на курорте в 17:20.

По словам турагента, несмотря на прилет с большим опозданием, в аэропорту ее клиентов встретили представители принимающей компании: «До своего отеля в Сиде они добрались нормально, отписались мне уже в 4 часа утра».

Фото: www.flightradar24.com

Новости партнеров

Вам будет интересно