поиск
×
Технологии

Алматы выбрали региональным хабом в СНГ для Mastercard

 Токаев принял исполнительного вице-президента компании

Татьяна Алтаева
18 сентября 2023 года в 20:11

Алматы выбрали региональным хабом в СНГ для Mastercard
Фото: Акорда

В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев и Никола Вилла обсудили перспективы сотрудничества в сферах развития финансового сектора, IT-отрасли и улучшения цифровой компетенции малого и среднего бизнеса, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент поддержал решение Mastercard выбрать Алматы в качестве регионального хаба в СНГ, Центральной и Восточной Европе для развития консалтингового направления. Здесь один из мировых лидеров в области инновационных платежных технологий планирует развивать бизнес и человеческий капитал в банковской сфере для всего центральноазиатского региона.

Никола Вилла сообщил о планах компании продвигать казахстанские GovTech-решения за рубежом, особенно на развивающихся и формирующихся рынках. По словам представителя Mastercard, опытом Казахстана в сфере цифровизации, развития электронного правительства и безналичной экономики активно интересуются другие страны, где компания ведет свою деятельность.

Президент также был проинформирован о том, что Фонд инклюзивного роста Mastercard запускает в Казахстане программу Strive для цифровизации бизнеса и оказания помощи по улучшению компетенции более чем 300 тысячам малых и средних предприятий.

Новости партнеров

Вам будет интересно