поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение объявлено в 13 областях Казахстана

Грозы и туманы ожидаются 19 сентября

Татьяна Алтаева
18 сентября 2023 года в 18:05

Штормовое предупреждение объявлено в 13 областях Казахстана
Фото: pexels.com

Синоптики Казгидромета объявили штормовое предупреждение в регионах страны, передает «Голос народа».

Ночью и утром на севере, востоке Атырауской области ожидается туман.

На юге, востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере области ожидается туман.

Ночью и утром на востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман.

На востоке Павлодарской области ожидаются гроза, ночью на юге области туман.

На западе, в центре Кызылординской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный на западе, в центре области при грозе 15-20 м/с. 19-21 сентября в центре, на востоке, юге Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

Днем на севере Карагандинской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, востоке ожидается туман. На юге области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Утром и днем на севере, юге, западе Акмолинской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, в центре, на востоке области ожидается туман.

На северо-востоке Мангистауской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере области ожидается туман. Ветер северо-западный днем на востоке области 15 м/с.

Утром и днем на севере области Улытау ожидается гроза. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на юге Северо-Казахстанской области ожидается туман. Днем на севере, востоке, юге области ожидается гроза. Ветер юго-западный днем на северо-западе области порывы 15-20 м/с.

Утром и днем на севере, западе, юге Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере, востоке области туман. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается туман, на поверхности почвы заморозки 1 градус.

Днем на севере, юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются гроза, на севере области пыльная буря. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно