поиск
×
Происшествия

Чемпиона Казахстана по греко-римской борьбе обвиняют в избиении в Алматы

Конфликт произошел в присутствии детей

Сауле Саденова
18 сентября 2023 года в 17:11

Чемпиона Казахстана по греко-римской борьбе обвиняют в избиении в Алматы
Коллаж: «Голос народа»

Чемпиона Казахстана по греко-римской борьбе Алмата Кебиспаева обвинили в избиении посетителя в одном из торгово-развлекательных центров в Алматы, передает «Голос народа».

В соцсетях появилась информация о нападении и избиении посетителя алматинского ТРЦ спортсменом и чемпионом по греко-римской борьбе Алматом Кебиспаевым.

«Алмат Кебиспаев, греко-римский борец, состоящий в сборной Казахстана, ударил мужчину в одном из ТРЦ Алматы. Причина конфликта - их дети. Они повздорили, а родители... Точнее, один из родителей (пятикратный призер чемпионатов мира) решил решить вопрос по-шуменовски (имеется в виду конфликт с боксером Бейбутом Шуменовым – прим.ред.)», - говорится в публикации.

Конфликт якобы произошел 6 сентября из-за ссоры детей в парке развлечений, где отмечала день рождения дочь пострадавшего.

Судя по видео, мужчина нанес несколько ударов в присутствии детей и других посетителей ТЦ. Нападавшим якобы был спортсмен Кебиспаев.

В пресс-службе ДП Алматы подтвердили, что инцидент произошел 6 сентября, после чего пострадавший обратился к правоохранителям с заявлением.

«06.09.2023 года в управление полиции Бостандыкского района с заявлением обратился гр. М., 1986г.р. в отношении гр. К.,1987 г.р., который нанес ему телесные повреждения. Данный факт зарегистрирован по ст.73-1 ч.1 КРКобАП. С целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных гр.М., назначена судебно-медицинская экспертиза», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что после получения результатов экспертизы материал будет направлен в СМАС по городу Алматы для принятия решения.

Алмат Кебиспаев — казахстанский борец греко-римского стиля, неоднократный чемпион Казахстана, серебряный призёр чемпионата Азии, победитель чемпионата Азии, золотой призёр Гран-при Ивана Поддубного, бронзовый призёр чемпионата мира в Москве и Лас-Вегасе, серебряный призёр чемпионата мира в Стамбуле.

Напомним, в июле в соцсетях появилось видео с потасовкой на фуд-корте крупного торгово-развлекательного центра в Астане с участием боксера Бейбута Шуменова. Позже в МВД подтвердили участие боксера в драке в столичном ТРЦ. 4 июля стало известно, что Шуменов объявлен в межгосударственный розыск. Бейбут Шуменов высказался об инциденте, отмечая, что мужчина, с которым он вступил в перепалку, не пострадал. Так же мы сообщали, что боксеру грозит до 5 лет лишения свободы. Также глава МВД заявлял, что полицейских, отпустивших Шуменова, уволили с работы.

Новости партнеров

Вам будет интересно