поиск
×
Общество

Нуртас Адамбай попросил Рината Заитова доказать слова о «религиозных» мошенниках (ВИДЕО)

Актер посоветовал айтыскеру освободить кресло в парламенте

Асия Марат
18 сентября 2023 года в 10:23

Нуртас Адамбай попросил Рината Заитова доказать слова о «религиозных» мошенниках (ВИДЕО)
Коллаж: Голос народа

Режиссер фильма «Келинка Сабинка» Нуртас Адмабай, который стал религиозным человеком, потребовал от депутата Рината Заитова предоставить подтверждение своему высказыванию о мошенниках, передает «Голос народа».

На днях айтыскер выразил мнение о том, что некоторые люди, читающие намаз, совершают мошеннические действия. В интервью Заитов подчеркнул, что истинный мусульманин, беспокоящийся о своей религии, должен бороться с этой проблемой, а не с хиджабами в школах. 

«Депутат Заитов. Прошу вас, как гражданин нашей страны, предоставить доказательства своим словам, которые вы произнесли в одном из интервью, о том, что якобы 80% мошеннических действий в нашей стране совершаются людьми, которые совершают намаз.  В противном случае, лично я буду считать вас болтуном. А болтунам в парламенте нет места. Если вы не предоставите доказательства, прошу вас оставить свое депутатское кресло и уступить его компетентному человеку», - говорит Нуртас Адамбай.

Сам Ринат Заитов прокомментировал свое высказывание, и сообщил об информационной атаке и угрозах в его адрес.

Следует отметить, что казахстанцы поддержали высказывания депутата Заитова многочисленными комментариями. Однако есть также и те, кто не согласен с ним или не совсем понял суть его сообщения.

Новости партнеров

Вам будет интересно