поиск
×
Общество

Девайсы на 148 миллионов тенге закупят для полиции Алматы

Планшеты должны быть оснащены технологией для разделения личных и рабочих приложений

Сауле Саденова
26 сентября 2023 года в 18:56

Девайсы на 148 миллионов тенге закупят для полиции Алматы
Коллаж: «Голос народа»

Покупка более 400 новых планшетов для алматинских правоохранителей обойдется налогоплательщикам 148 991 067 тенге. Именно эта сумма указана в очередном многомиллионном объявлении от Департамента полиции мегаполиса, передает «Голос народа».

На портале госзакупок появился новый лот на приобретение 407 мобильных планшетов для ДП Алматы. По цене 366 071 тенге за каждую. Общая сумма тендера составляет 148 991 067 бюджетных тенге. Цена указана без НДС.

Отмечается, что закупку проведут способом открытого конкурса. Организатор - Управление государственных активов Алматы, заказчик - Департамент полиции мегаполиса.

Планшеты необходимо доставить в течение 60 дней после регистрации договора. Гарантийный срок – 12 месяцев.

Согласно технической спецификации, полицейские девайсы должны быть противоударными, выдерживать падение с высоты 1,2 м, не ранее 2022 года выпуска, с операционной системой на базе Андроид, восьмиядерным процессором, с оперативной памятью не менее 4ГБ, 13 Мегапиксельной камерой и так далее.

«Объем накопителя не менее 64 ГБ. Оперативная память не менее 4 ГБ. Поддержка microSD (максимальный объем карты памяти – не менее 1 ТБ). Тип дисплея PLSTFT. Размер дисплея 8 дюймов (203.1мм). Разрешение не менее 1920х1200 пикс (WUXGA). 2.6. Требование к камере Разрешение тыловой не менее 13 Мпикс, автофокус/LED вспышка. Разрешение фронтальной камеры не менее 5 Мпикс. Должна иметься поддержка видеозаписи в формате UHD 4K, поддержка воспроизведения в формате UHD 4K», - говорится в техспецификации.

Кроме того, планшеты должны быть со cъёмными литий-ионными аккумуляторами, оснащены целым рядом спецдатчиков – в том числе приближения, освещенности и для снятия отпечатков пальцев, а также GPS, системой ГЛОНАСС.

«Планшетный компьютер должен быть оснащен акселерометром, датчиком отпечатков пальцев, гироскопом, геомагнитным датчиком, датчиком Холла, датчиком приближения, датчиком освещенности RGB 2.8. Требования к способам подключения и соединения. Количество SIM-карт не менее 1. Размер SIM-карты - Nano-SIM. Система навигации GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo. Интерфейсы / Коннекторы не менее USB 3.1; тип С выход аудио/наушники – стерео 3.5 мм. Поддержка NearField Communication (NFC) стандарта EMV Level 1 должна присутствовать. Требование к аккумулятору. Тип – съемный, литий-ионный. Ёмкость не менее 5050 мAч. Время автономной работы: Время работы в интернете (LTE) до 10 часов. Время работы в интернете (Wi-Fi) до 11 часов. Время воспроизведения видео до 11 часов. Время воспроизведения аудио до 81 часа. Время работы в режиме разговора (3G WCDMA) до 28 часов», - сказано в документации.

Также заказчики отметили, что девайсы должны быть со встроенной защитой от вредоносных программ и вторжений, работать с документами Microsoft Office, синхронизироваться с ПК, иметь возможность управления в перчатках, оснащены технологией для разделения личных и рабочих приложений и прочее.

«Планшетный компьютер должен иметь возможность сенсорного управления устройством в перчатках (настройка чувствительности сенсорной подсистемы экрана), поддерживать функцию многозадачности (разделения экрана, для использования одновременно 2-х приложений), оптимизация андроид-приложений под работу в десктопном режиме. Наличиемеханизмов аппаратно-программной защиты: шифрование данных, технология контейнера для разделения рабочих приложений и данных от личных. Повышение безопасности для управления политикой Android c двумя уровнями защиты MAC: защита на уровне ядра и защита промежуточного программного обеспечения Android. Изоляция данных и приложений. Механизм, предоставляющий записанные свидетельства работы встроенного ПО на устройстве в виде измерений, надежно хранящихся в защищенной области - доверенная зона. Встроенная защита от вредоносных программ и вторжений. Управление целостностью ядра. Контроль и защита ядра в реальном времени. Механизм, предотвращающий несанкционированный доступ к ядру или изменению кода во время использования устройства», - перечислено в технической спецификации.

Прием заявок по данному лоту был с 15 сентября по 22 сентября 2023 года.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно