поиск
×
Общество

Нуртас Адамбай призвал казахстанцев отказаться от бокса, MMA и UFС

Свое заявление он аргументировал словами Пророка

Жанар Сапарова
17 сентября 2023 года в 20:56

Нуртас Адамбай призвал казахстанцев отказаться от бокса, MMA и UFС
Фото: instagram / Нуртас Адамбай

Известный казахстанский продюсер и режиссер Нуртас Адамбай призвал отказаться от боевых видов спорта, передает «Голос народа».

Продюсер рассказал, что в последнее время в интернете часто видит видео боев.

«Это происходит у всех на глазах! На экранах телевизоров, в интернете, во дворцах спорта. При ярком свете софитов люди калечат друг друга под улюлюканье толпы», ‒ пишет Адамбай в соцсетях.

Он напомнил известный хадис Пророка, в котором говорится, что «настоящий мусульманин — тот, от чьего языка и рук не страдают другие люди».

«Я могу понять почему неверующие люди участвуют в подобном. Но почему мусульмане закрывают глаза на заветы нашей религии? Мы же знаем где Истина!» ‒ пишет продюсер.

Нуртас Адамбай признался, что ему больно смотреть, когда два человека готовы растерзать друг друга на ринге и призвал их опомниться.

«В Судный День каждый из нас будет отвечать за все, что творил в этой жизни. Разве сиюминутная сомнительная слава и деньги, заработанные таким путем, помогут вам в День Суда? Не обманывайтесь такими словами, как «Я защищаю честь страны!». Во-первых, на нашу страну никто не нападает, хвала Аллаху. Во-вторых, если у вас есть намерение принести пользу Родине, то есть масса других способов как можно это сделать дозволенным путем», ‒ заключил режиссер.

Новости партнеров

Вам будет интересно