поиск
×
Общество

Назван новый лучший боксер Казахстана

GGG покинул первую строчку в списке лучших боксеров страны

Жанар Сапарова
17 сентября 2023 года в 19:10

Назван новый лучший боксер Казахстана
Фото с сайта pixabay.com

Звание лучший боксер Казахстана получил Мейирим Нурсултанов, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Геннадий Головкин ввиду длительного простоя был исключен из рейтинга сайта Boxrec.com и покинул первую строчку в списке лучших боксеров Казахстана.

Его место занял Мейирим Нурсултанов (19-0, 11 КО), который является чемпионом по версии WBO International в среднем весе. Также в тройку лучших боксеров Казахстана теперь входят чемпион мира в среднем весе WBO Жанибек Алимханулы (14-0, 9 КО) и Бекман Сойлыбаев (17-1, 18 КО).

Что касается Геннадия Головкина, то в этом году 41-летний боксер отказался от всех чемпионских поясов, и пока неизвестно, вернется ли он на ринг или же примет решение о завершении карьеры.

В последний раз Головкин дрался ровно год назад, когда проиграл мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу (59-2-2, 39 КО) единогласным решением судей. С тех пор GGG на ринг не выходил — в этой связи BoxRec поставил ему статус «неактивен».

Недавно казахстанцу бросал вызов британский боксер Крис Юбэнк-младший. Этот поединок должен был состояться еще в 2016 году, но тогда переговоры сорвались по вине команды британца.

Новости партнеров

Вам будет интересно