поиск
×
Общество

Сироту заставляли заниматься проституцией в Петропавловске

В полиции рассказали подробности 

Раушан Есенова
17 сентября 2023 года в 15:14

Сироту заставляли заниматься проституцией в Петропавловске
Фото: pixabay.com

В Петропавловске осудили 39-летнюю женщину за содержание притона, мошенничество и торговлю людьми, передает «Голос народа».

Как следует из материалов дела, в мае 2022 года 39-летняя жительница Петропавловска организовала на съемной квартире притон. Пообещав через WhatsApp работу массажистки, она обманом вовлекла в проституцию 18-летнюю сироту из Акмолинской области.

«Девушка не раз пыталась вырваться из сферы интимных услуг и продолжить обучение в колледже, однако "хозяйка" возвращала ее, применяя физическую силу и моральное давление. Все деньги, получаемые от клиентов, она присваивала себе. Также она обманом выманила у девушки хранившиеся в банке средства по потере кормильца в размере около 2,7 млн тенге. Заодно, получив доступ к банковскому приложению жертвы, перечислила себе накопленную стипендию в размере 150 тысяч тенге», - проинформировали в полиции.

18-летняя сирота, подвергаясь противоправным действиям, так и не обратилась в полицию. Выявить ситуацию удалось благодаря раскрытию другого преступления.

«Весной 2023 года, познакомившись с молодой женщиной, которая искала в Петропавловске работу уборщицы, организатор притона решила продать ее в Акмолинскую область для сексуальной эксплуатации за 250 тысяч тенге. Во время подготовки данной сделки она была задержана сотрудниками УБОП ДП СКО», - рассказали в департаменте.

Суд определил женщине наказание в виде шести лет лишения свободы.

Новости партнеров

Вам будет интересно