поиск
×
Политика

Ринат Заитов сообщил об информационной атаке и угрозах в его адрес

Депутату направляют угрожающие сообщения в WhatsApp

Асия Марат
17 сентября 2023 года в 15:50

Ринат Заитов сообщил об информационной атаке и угрозах в его адрес
Фото: telegram / Mazhilis_kz

Мажилисмен Ринат Заитов заявил, что на него началась информационная атака после его высказывания о людях, читающих намаз, передает «Голос народа».

На днях айтыскер выразил мнение о том, что некоторые люди, читающие намаз, совершают мошеннические действия. В интервью Заитов подчеркнул, что истинный мусульманин, беспокоящийся о своей религии, должен бороться с этой проблемой, а не с хиджабами в школах. 

«В последние два дня на меня обрушилась резкая информационная и психологическая атака. Я сам ожидал такой реакции, так как это не первый раз. Подобные атаки происходили в 2008, 2011 и 2019 годах. Признаюсь, это не легко переживать, но надо терпеть. Теперь позвольте мне объяснить вам, как разрабатывается эта технология атаки. Например, на этот раз  используют мои слова о людях, читающих намаз и совершающих мошенничество. Цель атаки известна: во-первых, напугать меня, во-вторых, создать предпосылки для возможного покушения на меня. Нужно признать, умный ход. Знаю, что они не остановятся, пока не достигнут одной из своих целей», -сказал Ринат Зитов.

Затем депутат подчеркнул свою приверженность своим убеждениям и ответственности перед народом.

«Уважаемый мой народ, я такой же человек, как и вы. Ни от кого не прячусь и никуда не убегаю. Если у вас есть вопросы, я готов на них ответить. Моя главная мечта - видеть, как наша страна развивается и процветает. Я не буду извиняться перед какой-либо группой, стоя на коленях, потому что не вижу причин для этого. Социальные сети могут шуметь, но я не буду дрожать. У меня есть план и я посвящаю пять лет своего срока в мажилисе защите интересов народа. Остальное в руках Всевышнего», - добавил он.

Народный избранник также отметил, что он получает угрожающие сообщения в WhatsApp.

«Мне поступают угрозы в WhatsApp, но я не собираюсь пугаться. Пять дней в неделю я иду на работу пешком. У меня нет телохранителя и  «братвы», как вы говорите. Я верю в одного Бога», - заключил он.

Следует отметить, что многие казахстанцы поддержали высказывания депутата Заитова, что подтверждают многочисленные комментарии. Однако есть также и те, кто не согласен с ним или не совсем понял суть его сообщения.

Новости партнеров

Вам будет интересно