поиск
×
Происшествия

Убийство спортсменки в Актау: появилась видеозапись

Предоставивший видеозапись водитель отказался от вознаграждения

Раушан Есенова
17 сентября 2023 года в 12:20

Убийство спортсменки в Актау: появилась видеозапись
Фото со страницы Валерии в социальных сетях

На своей социальной странице в Facebook адвокат Ажар Абдил поделилась информацией касательно трагического случая, произошедшего с актауской спортсменкой Валерией Шальновой,передает «Голос народа» со ссылкой на Lada.kz.

В руках адвоката оказалась запись с видеорегистратора, которая была произведена в ночь с 1 на 2 июля, когда и произошло убийство.

Напомним, труп 21-летней спортсменки из Актау нашли в районе водозаборного канала МАЭК. Полицейские сообщили, что уголовное дело ведётся по статье 105 УК РК «Доведение до самоубийства».

Позже полиция переквалифицировала дело на статью «Оставление в опасности».

В итоге правоохранительные органы вновь переквалифицировали статью. Теперь расследование ведется по статье 99 УК РК «Убийство».

В Институте судебной экспертизы Мангистауской области прокомментировали резонансное видеообращение сестры погибшей Каролины Шальновой. Ранее девушка заявила, что родным не выдают заключение, по этой причине они не могут пригласить независимых экспертов, которые могли бы обследовать тело и выяснить настоящую причину смерти 21-летней Валерии Шальновой.

В Актау прибыл эксперт из Актобе для проведения независимого расследования.

Новости партнеров

Вам будет интересно