поиск
×
Казахстан

В столице и 11 регионах Казахстана на 17 сентября объявлено штормовое предупреждение

Ожидаются заморозки, грозы и туман

Роза Нургалиева
16 сентября 2023 года в 18:09

В столице и 11 регионах Казахстана на 17 сентября объявлено штормовое предупреждение
Фото: pixabay.com

Синоптики объявили штормовое предупреждение в 11 регионах Казахстана на 17 сентября, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ночью и утром ожидается туман.

Ночью и утром на юге, востоке Акмолинской области ожидается туман. Ночью на севере области на поверхности почвы заморозки 1 градус.

На севере, востоке, в центре Актюбинской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, западе области ожидается туман. Ветер южный с переходом на северо-восточный при грозе порывы 15-20 м/с. В Актобе ночью и утром ожидается туман.

Ночью на севере, днем на западе, севере Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, востоке, в центре области ожидается туман. В Уральске днем ожидается гроза. Ночью и утром ожидается туман.

Днем в горных районах, 19 сентября на западе, юге, севере, в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность. В Таразе ветер северо-восточный с переходом на юго-западный днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность.

На юге, западе, востоке Атырауской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, юге, севере области туман. В Атырау ночью и утром ожидается туман.

Ночью и утром в горных, предгорных районах Алматинской области ожидается туман. В северной половине области ожидается высокая пожарная опасность.

Ночью и утром на севере, востоке Карагандинской области ожидается туман. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Караганде ночью и утром ожидается туман.

На юге области Улытау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на юге Павлодарской области ожидается туман.

Ночью на востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются на поверхности почвы заморозки 1 градус.

Утром и днем на западе, востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере области туман. В Костанае ночью и утром ожидается туман.

Новости партнеров

Вам будет интересно