поиск
×
Происшествия

Таксист заподозрил неладное, получив сумку от бабушки в Лисаковске

Водитель такси едва не стал невольным соучастником преступления

Раушан Есенова
16 сентября 2023 года в 16:32

Таксист заподозрил неладное, получив сумку от бабушки в Лисаковске
Фото: pixabay.com

В Костанайской области полицейские предотвратили преступление благодаря бдительности таксиста. Злоумышленники вызвали такси на адрес 80-летней пенсионерки в Лисаковске. В заявке указали, что необходимо забрать сумку с вещами и привезти ее в город Рудный, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал МВД РК.

По информации департамента полиции Костанаской области,  14 сентября в Лисаковске водитель такси Серик Нагашибаев получил заявку от женщины, которая сообщила, что необходимо забрать сумку с вещами с адреса и доставить ее в Рудный. Женщина указала сумму доставки в 8 тысяч тенге.

Посылку водителю такси передала 80-летняя пенсионерка, которая сообщила, что ее дочь попала в беду и ей срочно надо доставить вещи.

Серику Нагашибаеву показалась подозрительной доставка и он обратился в полицию.

Выяснилось, что пенсионерка собиралась через такси передать мошенникам 3 млн тенге, которое ей вызвали сами злоумышленники.

«Сотрудники криминальной полиции Диас Рахметов и Ерканат Рахимов вернули деньги пенсионерке, сообщив, что с ее дочерью все в порядке.

Полиция проводит оперативно розыскные мероприятия по установлению лиц, которые пытались совершить мошенничество», ‒ сообщили в департаменте полиции Костанайской области.

В ведомстве также добавили, что дочь пенсионерки Елена Кононюк выразила благодарность.

Новости партнеров

Вам будет интересно