поиск
×
Мир

В России рассказали о трудностях принявшей гражданство Казахстана фигуристки

Стало известно о перспективах выступлений спортсменки под флагом Казахстана

Раушан Есенова
16 сентября 2023 года в 14:31

В России рассказали о трудностях принявшей гражданство Казахстана фигуристки
Фото взято с сайта sports.kz

Российское СМИ пишет о «бегстве» местных фигуристов под флаги других стран. В публикации говорится о трудностях для 16-летней Софьи Самоделкиной, решившей выступать за Казахстан, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Об этом пишет российский сайт «РИА Новости Спорт».

«В прошлом сезоне Софья Самоделкина столкнулась с рядом трудностей: смена тренера, активный рост, неудачные выступления на соревнованиях. Одиннадцатые места в финале гран-при России и чемпионате страны ‒ не тот результат, на который рассчитывает спортсменка, имеющая в арсенале все четверные прыжки.

Лучшим выходом стала смена сборной. Софья уже получила гражданство Казахстана, но пока вопрос участия за национальную команду страны не обсуждается», ‒ говорится в публикации.

Как сообщили в ФФККР, переход Самоделкиной под новый флаг могут рассмотреть только в декабре, а право выступать за Казахстан она получит не раньше мая 2024 года, отмечает издание.

«При идеальном раскладе фигуристка примет участие в Олимпиаде в Италии, но на данный момент перед воспитанницей ЦСКА слишком много бюрократических преград, преодолеть которые будет невероятно трудно», ‒ говорится в публикации.

Новости партнеров

Вам будет интересно