поиск
×
Происшествия

Женщина-«щипачка» промышляла в автобусе Алматы (ВИДЕО)

Момент кражи попал на видеокамеру, установленную в салоне пассажирского автобуса

Раушан Есенова
16 сентября 2023 года в 13:59

Женщина-«щипачка» промышляла в автобусе Алматы (ВИДЕО)
Фото: Polisia.kz

В полицию Жетысуского района Алматы с заявлением обратилась женщина, по словам которой в полдень в салоне автобуса 130-го маршрута неизвестный похитил ее денежные средства в размере 180 тысяч тенге, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Полиция задержала подозреваемую по горячим следам.

«Оперативно-розыскные мероприятия позволили установить личность злоумышленника. Ею оказалась гражданка К., 1990 года рождения. Отмечу, что факт кражи был запечатлен видеокамерой, установленной в салоне пассажирского транспорта. Впрочем, задержанная по горячим следам подозреваемая призналась в совершении хищения чужого имущества.

Ее действия квалифицированы по части 1 статьи 188 УК РК. В настоящее время проводится досудебное расследование», – сообщил начальник управления полиции Жетысуского района Жанибек Шынасилов.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Новости партнеров

Вам будет интересно