поиск
×
Происшествия

Еще один ребенок в Шымкенте засунул руку в работающую электромясорубку

Двухлетний мальчик сейчас находится в реанимации

Раушан Есенова
16 сентября 2023 года в 11:31

Еще один ребенок в Шымкенте засунул руку в работающую электромясорубку
Фото: группа по связям с общественностью ДЧС Шымкента

Медики и спасатели высвободили руку мальчика из электромясорубки, ребенок в это время находился под наркозом. Это уже второй подобный случай в городе за последние две недели, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Шымкента.

Вызов от службы «103» поступил в трассовый медико-спасательный пункт Кызыл Аскер 15 сентября в 21:37.

Бригада экстренного реагирования выехала на место происшествия и обнаружила, что в электрической мясорубке застряла рука двухлетнего мальчика.

Первую медицинскую помощь ребенку оказали старший фельдшер Сержан Сабденов, фельдшер Нургали Ташкенбаев и спасатель Жанболат Омаров.

«Мальчик с диагнозом множественные переломы кисти правой руки госпитализирован в центральную районную больницу села Абай. Там бригада экстренного реагирования, применив аварийно-спасательное оборудование, освободила руку малыша. Ребенок в это время находился под наркозом», ‒ сообщили в группе по связям с общественностью ДЧС Шымкента.

В настоящее время ребенок находится в реанимации.

В департаменте по ЧС призвали родителей внимательно следить за маленькими детьми.

Аналогичный инцидент произошел 30 августа в жилом массиве Сайрам в Шымкенте – руку трехлетнего малыша затянуло в трубу электромясорубки. По словам родителей, ребенок находился рядом с работающей электрической мясорубкой. Все случилось в считанные секунды.

Тогда сообщалось, что в городской больнице Шымкента сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС провели уникальную операцию по освобождению руки ребенка из электромясорубки. Спасатели работали вместе с медиками прямо на операционном столе.

Новости партнеров

Вам будет интересно