поиск
×
Происшествия

В Актобе 19-летний студент вуза покончил с собой (ВИДЕО)

С начала года в городе произошло более 50 случаев суицида

Раушан Есенова
16 сентября 2023 года в 10:56

В Актобе 19-летний студент вуза покончил с собой (ВИДЕО)
Скриншот видео телеканала КТК

В Актобе 19-летний студент вуза покончил с собой. Парня нашли в петле под мостом. Это уже второй случай суицида в этом городе за последние дни, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал КТК.

Несколько дней назад таким же способом – только в сарае у соседей – наложил на себя руки ученик 11-го класса одной из школ Актобе. В обоих случаях родные сначала объявили молодых людей в розыск, позже их обнаружили мертвыми.

Известно, что студент учился на втором курсе местного вуза. В среду вечером вышел из дома, но так и не вернулся.

Вечером 14 сентября случайный прохожий обнаружил актюбинца повешенным под мостом. Официальная версия полиции – суицид. Причины и мотивы, побудившие на такой шаг, выясняются.

С начала года в городе произошло более 50 самоубийств. 150 человек, которые пытались добровольно свести счеты с жизнью, сумели спасти, сообщают правоохранители.

«Под мостом в поселке Заречный возле ресторана «Юрта» прохожим обнаружен труп 19-летнего парня в подвешенном состоянии. На место выехала следственно-оперативная группа.

Начато досудебное расследование по статье 105 Уголовного кодекса Республики Казахстан», ‒ сообщил руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.

14 сентября сообщалось, что в Актобе ученика 11 класса одной из местных школ нашли повешенным в соседском сарае. Как стало известно, за день до гибели он ушел из дома и не вернулся. Встревоженные родители заявили в полицию. Стражи порядка искали его вместе с волонтерами и сотрудниками школы.

После смерти школьника полицейские начали досудебное расследование по статье «Доведение до самоубийства». Устанавливаются причины и мотивы.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно