поиск
×
Казахстан

Ловившим интернет на пастбище учителям в Туркестанской области пообещали безлимит

Качество связи и интернета в селе улучшат

Раушан Есенова
16 сентября 2023 года в 08:46

Ловившим интернет на пастбище учителям в Туркестанской области пообещали безлимит
Скриншот видео телеканала КТК

После информации о том, что учителя вынуждены ловить сеть по всей округе, в селе Аккум Туркестанской пообещали сделать безлимитный интернет, передает «Голос народа» со ссылкой на министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

МЦРИАП РК совместно с оператором АО «Транстелеком» улучшит качество связи и интернета в селе Аккум Туркестанской области.

Как сообщается, «Транстелеком» проведет работу по обеспечению интернетом до 20 Мбит/с и безлимитного трафиком по технологии радиомоста в селе Аккум Туркестанской области.

«Вместе с тем, министерством разработан национальный проект в области связи «Доступный Интернет». В рамках данного проекта предусмотрено мероприятие по обеспечению более 3 тысяч сел высокоскоростным интернетом по оптоволоконным линиям связи. В их число также входит село Аккум», ‒ говорится в сообщении МЦРИАП РК.

Напомним, в Туркестанской области учителя села Аккум просили провести им интернет. Из-за отсутствия связи они каждый день вынуждены ездить в соседние аулы, чтобы заполнить электронный журнал.

Новости партнеров

Вам будет интересно