поиск
×
Общество

Подозреваемый в обезглавливании женщины в Алматы заплакал в суде

Он просил не мучать его сожительницу, которой сам показал сюжет об этом преступлении

Татьяна Алтаева
15 сентября 2023 года в 23:22

Подозреваемый в обезглавливании женщины в Алматы заплакал в суде
Фото: из видео

На слушании в Алматы допросили свидетелей по нашумевшему делу о чудовищном преступлении, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

Бывшая сожительница Асхата Иманкусова заявила, что мужчина представлялся ей полковником спецслужб, а в день преступления сам рассказал об убийстве.

На процесс по делу обезглавленной женщины вызвали продавщицу колбасного отдела, которая обнаружила жуткую находку в пакете, и бывшую сожительницу подсудимого. При виде возлюбленной предполагаемый убийца не смог сдержать свои эмоции.

Сожительница Асхата Иманкусова работает флористом в цветочном отделе, там и познакомилась с подсудимым. Женщина рассказывает, мужчина представился полковником спецслужб, а потом перестал говорить о работе. У пары завязались отношения, и Иманкусов переехал к ней. В гражданском браке они прожили два с половиной года. Женщина говорит, конфликты были, но до рукоприкладства дело не доходило. В последнее время она хотела разойтись с Иманкусовым. О жутком преступлении узнала от него самого.

«Прихожу с работы. Он меня спрашивает: «Ты смотрела новости КТК сегодня?» А я в принципе не смотрю практически. Я говорю: «Нет». Он в моем телефоне нашел этот ролик, новости КТК. Показывает эту информацию. И говорит: «Теперь я буду тебя встречать вечером». В принципе, он неплохой человек. Он душевный человек. То, что скрытный, это совсем другое».

На суде предполагаемый убийца не выдержал и даже попросил больше не мучать бывшую возлюбленную вопросами. А после и вовсе расплакался.

В это жуткое дело оказалась втянута продавец колбасного отдела. Женщина рассказывает, Асхат Иманкусов иногда заходил в бутик и вел себя странно. Практически ничего не покупал. Однажды решился пригласить ее на свидание, но получил отказ. Последний раз он пришел в медицинской маске, очках и перчатках. В какой-то момент оставил пакет и ушел. В пакете оказалась человеческая голова.

«Как обычно я пришла на работу. Ближе к обеду. У меня небольшая лавка. Было два покупателя. Он потихоньку зашел – человек, одетый в панамке, очках, маска была. Я обратила внимание, что у него на руках были перчатки одеты – не медицинские, а пищевые, целлофановые. Как будто рассматривал сыр. Что-то там шуршал. Когда подошла, смотрю, пакет. Между холодильниками, получается, положил. Я пакет аккуратно взяла, вынесла на улицу и позвонила охране».

Подсудимый внезапно поставил под сомнения показания свидетельницы. Но она настаивала, что в тот день видела с пакетом в руках именно Иманкусова.

Чудовищное преступление произошло полгода назад. По версии следствия, подсудимый зверски расправился с 47-летней бездомной женщиной: отрубил голову, завернул в пакет и подкинул в магазин.

На слушании предполагаемый преступник пытался убедить судью, что продавец колбасного отдела ошиблась и видела вовсе не его. Если на прошлых слушаниях подсудимый хотел вызвать жалость у судьи, в этот раз Иманкусов проявлял чувства к бывшей возлюбленной. На следующем заседании судья и присяжные выслушают свидетелей – вероятно, знакомых убитой женщины – людей без постоянного места жительства.

Новости партнеров

Вам будет интересно