поиск
×
Казахстан

Задержание сотрудников спецЦОНов прокомментировали в «Правительстве для граждан»

Госкорпорация подтверждает факт задержания трех сотрудников.

Сауле Саденова
02 июня 2022 года в 14:28

Задержание сотрудников спецЦОНов прокомментировали в «Правительстве для граждан»
Фото: Открытые источники

В «Правительстве для граждан» Нур-Султана подтвердили задержание трех сотрудников специализированных центров обслуживания населения, а не двух как сообщалось ранее, передает golos-naroda.kz.

Иные подробности задержания Антикором сотрудников спецЦОНов не разглашаются в интересах следствия.

Кроме того, как отмечает госучреждение, информация о родственных связях одного из задержанных с высокопоставленными чиновниками, не соответствует действительности.

«Никто из задержанных не является родственником министра или кого-либо из руководства Госкорпорации. Данная информация не соответствует действительности», – подчеркнули в пресс-службе.

В «Правительстве для граждан» по городу Нур-Султан пояснили, что организацией на постоянной основе проводится анализ коррупционных рисков при оказании госуслуг.

«Одной из высокорисковых сфер является выдача водительских удостоверений и регистрация транспортных средств. В этой связи департаментом внутренней безопасности госкорпорации за пять месяцев 2022 года было выявлено 175 фактов незаконной регистрации транспортных средств в филиалах, в том числе, 16 фактов в спецЦОНах г. Нур-Султан, о чем проинформированы соответствующие правоохранительные органы», – добавили в столичном филиале.

Сообщается, что департаментом внутренней безопасности выявлено три коррупционных сценария по незаконной регистрации транспортных средств и факторы, способствующие их возникновению. Данные факты доведены до Агентства РК по противодействию коррупции.

«В настоящее время госкорпорация совместно с Агентством РК по противодействию коррупции проводит работу по пресечению выявленных незаконных схем в регистрации транспортных средств», – резюмировали в НАО «Правительство для граждан».

Новости партнеров

Вам будет интересно