поиск
×
Казахстан

Казахстанская Объединенная федерация ММА разыскивает своего председателя Алика Айдарбаева

В спортивной организации обнаружили долги на 100 млн тенге

Сая Тауекелова
15 сентября 2023 года в 17:00

Казахстанская Объединенная федерация ММА разыскивает своего председателя Алика Айдарбаева
фото: kmg.kz

В социальных сетях Казахстанской Объединенной федерации ММА опубликовано сообщении о розыске председателя Алика Айдарбаева, передает «Голос народа». 

«Тренеры и спортсмены Казахстанской Объединенной федерации ММА разыскивают действующего президента Федерации Алика Айдарбаева. Алик Серикович, просим Вас выйти на связь со спортсменами!» - такой пост федерация опубликовала на своем официальном аккаунте в Instagram.

В федерации пояснили, что Алик Айдарбаев является председателем организации с 2020 года. В феврале этого года он отправил извещение о выходе с должности, однако учредители отказались подписывать его, так как не был представлен финансовый отчет.

«Во время его правления, его людьми были заключены международные соглашения, которые не были в итоге выполнены, из-за которых образовался долг по налогам в размере 100 млн тенге. Соответственно, он не вышел де-юре с руководящей должности федерации. Есть протокол, в котором указано, что учредители отказываются подписывать протокол о снятии с должности Айдарбаева», - пояснила бывший ответственный секретарь федерации Зарина Нажбиева.

Она добавила, что пост в соцсетях – это вынужденная мера.

«Мы не можем найти этого человека. Фактически не можем работать. Сейчас стараемся выезжать на соревнования за счет региональных федераций. Наши счета арестованы из-за долгов и перекрыть их никто не может. Также мы не можем привлечь спонсоров», - пояснила она.

Зарина Нажбиева добавила, что они пытались связаться с Аликом Айдарбаевым и отправляли ему на домашний адрес официальное письмо, однако оно вернулось.

«Контакты нам никто не дает, у нас в принципе не было личных его контактов. Мы не можем до него достучаться. Возможно, он даже и не знает об этих проблемах. Возможно, его люди натворили, а он даже не в курсе. Поэтому мы пытаемся выйти с ним на связь через соцсети – единственное оружие», - поделилась Зарина Нажбиева.

Добавим, что Алик Айдарбаев до 11 апреля 2022 года являлся председателем правления АО «Национальная компания «КазМунайГаз».

Новости партнеров

Вам будет интересно