поиск
×
Общество

За ночное безобразие в супермаркете Астаны тиктокеры неделю проведут без интернета

Они признали вину и раскаялись 

Сая Тауекелова
15 сентября 2023 года в 08:11

За ночное безобразие в супермаркете Астаны тиктокеры неделю проведут без интернета
скрин с видео

В Астане специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям рассмотрел дело в отношении тиктокеров, которые спрятались в гипермаркете и после его закрытия ночью повеселились там, передает «Голос народа».

В суде установлено, что молодые люди зашли в гипермаркет и дождались его закрытия. Оставаясь внутри, они совершили действия, не соответствующие культуре поведения. Все свои действия тиктокеры транслировали в сети в режиме реального времени. 

В ходе судебного заседания четверо молодых людей не оспаривали совершенное правонарушения, раскаялись в содеянном. 

«Обстоятельства совершенного правонарушения подтверждается материалами дела, видеозаписью, протоколом об административном правонарушении, показаниями нарушителей, не отрицавших факт нарушения общественного порядка», - отметили в суде.

Санкция ч.1 ст.434 КоАП предусматривает ответственность в виде штрафа в размере 20 МРП либо административный арест на срок от 5 до 15 суток.   

Суд в качестве смягчающих ответственность обстоятельств учел признание вины, раскаяние, совершение однородного правонарушения впервые, отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено. 

«Постановлением суда А., А., Т., Т. признаны виновными в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 434 КоАП с назначением административного взыскания в виде административного ареста на 7 суток», - сообщили в суде.

Постановление не вступило в законную силу.  

Новости партнеров

Вам будет интересно