поиск
×
Общество

Макпал Исабекова расплакалась, рассказывая о своей послеродовой депрессии

Она не понимала свое состояние

Асия Марат
14 сентября 2023 года в 13:58

Макпал Исабекова расплакалась, рассказывая о своей послеродовой депрессии
Скриншот из видео

Известная певица Макпал Исабекова рассказала в подкасте «Мамский әңгіме» о своей депрессии после родов и расплакалась, передает «Голос народа».

«Я в течение 20 лет строила свою карьеру, выступая на сцене. Окружающие постоянно спрашивали меня: «Когда ты планируешь замужество? Время идет. Ты уже должна рожать. Твои сверстники уже родили по пять детей. Почему в таком возрасте ты все еще ходишь одна?». Я отвечала, что выйду замуж, когда придет время. Но внутри меня был страх. Однако вскоре после свадьбы я забеременела. Моя мама провела со мной до 40 дней, и рядом были мой муж, племянница и помощники. Были сложности при родах, и мне пришлось рожать путем кесарева сечения. Я очень люблю своего ребенка, но после родов у меня появилось ощущение пустоты. Я начала сердиться на себя, думая: «Почему я создаю из ничего проблему? У меня есть ребенок, муж, все условия для счастья. Есть женщины, которые не имеют таких возможностей, как я», - поделилась Макпал.

Артистка призналась, что она злилась на себя, так как не могла полностью посвятить себя ребенку и страдала от депрессии.

«Я не могла отрицать свое состояние на  тот момент. Мой муж говорил: «Дорогая, все в порядке». Да, все было в порядке, но я не могла понять себя. Утром просыпалась и хотелось плакать», - призналась она.

Певица отметила, что изначально она не могла поделиться этим опытом публично на своей странице в социальной сети, так как боялась, что ее осудят другие женщины. 

Новости партнеров

Вам будет интересно