Вернувшийся в Россию Даня Милохин снова сбежал в Казахстан от призыва в армию (ВИДЕО)

В случае пребывания в России Милохин будет призван в Вооруженные силы РФ

Роза Нургалиева

Тиктокер-миллионник и «кумир молодежи» Даня Милохин в начале сентября вернулся на родину из ОАЭ. Однако, стало известно, что его отправят в армию  в ближайший призыв ‒ осенью 2023 года. Блогер выехал из России в ночь на 12 сентября, передает «Голос народа» со ссылкой на EADaily.

В личном деле призывника Милохина не нашлось никаких оснований для отсрочки от призыва.

В ночь на 12 сентября он прошел паспортный контроль во Внуково и вылетел в ОАЭ экономклассом. Затем выяснилось, что он прибыл в Казахстан для съемок в рекламном ролике.

Видео блогер опубликовал в социальной сети.

«Я только ради Doritos приехал в Казахстан», ‒ написал Милохин, добавив, что также причиной приезда стал Юджин, кто бы он ни был.

В начале сентября у себя в социальных сетях блогер разместил информацию о том, что он в России «с любовью».

При этом его возвращение опроверг брат блогера, заявив, что Милохин «прощупывает почву» и показывает свою готовность работать в России в преддверии новогодних корпоративов.

В то же время стало известно, что в случае пребывания в России Милохин будет призван в Вооруженные силы РФ.

Глава организации «Лига безопасного интернета» Екатерина Мизулина очередь отправила письмо руководству Минобороны России с просьбой обратить на Милохина особое внимание, не забыв внести его в списки призывников.

Она также попросила проверить, по какой причине повестки обходили тиктокера стороной последние три года.

По словам приемного отца, у Милохина «зрение минус 6,5» и он не годен на срочную службу. Но блогер, видимо, не стал дожидаться повестки и накануне повторно убежал из России.

Как отмечает издание, в ночь на 12 сентября на паспортном контроле в аэропорту блогер заметно нервничал, пройдя его, успокоился, и радостно отправился на посадку.