поиск
×
Мир

Таиланд одобрил безвизовый режим для туристов из Казахстана

Безвиз вводится пока только на пять месяцев

Роза Нургалиева
13 сентября 2023 года в 20:29

Таиланд одобрил безвизовый режим для туристов из Казахстана
Фото: pixabay.com

Кабинет министров Таиланда одобрил ввод безвизового режима для граждан  Казахстана. Действовать он будет временно ‒ с 25 сентября этого года по 29 февраля 2024 года, передает «Голос народа».

В этот период казахстанцы смогут находиться в Таиланде без визы в течение 30 дней.

По словам премьер-министра Таиланда, «в Казахстане суровые зимние условия», поэтому, согласно его данным, многие казахстанцы хотели бы посетить страну в качестве туристов.

К слову, безвизовый режим, наряду с казахстанцами, также предлагается ввести для граждан Китая. По мнению главы Кабмина Таиланда, приток казахстанских и китайских туристов положительно скажется на экономике страны.

Как говорится на сайте правительства Таиланда, безвиз с Казахстаном пока рассматривается как временный ‒ с 25 сентября этого года по 29 февраля 2024 года. После этого властями Таиланда будет проведена оценка эффекта от этой меры и принято решение о продолжении или сворачиванию этой политики.

В министерстве туризма и спорта Таиланда также заявили, что такая мера, повысит доходы сферы услуг. Там ожидают, что количество туристов увеличится на 30%.

Новости партнеров

Вам будет интересно