поиск
×
Общество

Ерболат Беделхан вспомнил о контракте группы «Орда» с российским продюсером

Артист рассказал о сотрудничестве с покойным менеджером Димы Билана

Асия Марат
12 сентября 2023 года в 17:27

Ерболат Беделхан вспомнил о контракте группы «Орда» с российским продюсером
Фото с instagram/ordaband

Певец и бывший продюсер «Ninety one» Ерболат Беделхан рассказал, что казахстанская группа «Орда» планировала выступать в России, контракт был подписан, но планы изменились после смерти известного продюсера, передает «Голос народа».

В подкасте «Zamandas» солист группы «Орда» признался, что они 2003 году заключили контракт с покойным продюсером Димы Билана.

«В 2003 году, когда мы полностью завоевали аудиторию Казахстана и намеревались выйти на рынок России, Юрий Айзеншпис увидел нас в Шымкенте и предложил нам сотрудничество. Единственным условием было, чтобы мы пели на русском языке. Мы договорились сохранить состав группы «Орда» и отправились в Россию, где начали записывать песни на русском. Но, к сожалению, у продюсера остановилось сердце, и он ушел из жизни. И вся работа просто встала», - поделился Ерболат.

Основатель коллектива «Ninety one» отметил, что другие менеджеры также предложили им остаться в России, но им не понравились условия.

«Была попытка сотрудничать с другими продюсерами, но в конечном итоге один из них предложил отправить половину группы домой и включить в состав певцов со славянской внешностью», - добавил он.

Казахстанский продюсер отметил, что они не захотела менять название группы и выступать на их условиях. Вместе они сделали выбор и решили вернуться обратно в Казахстан и продолжить работать в своей стране.

Новости партнеров

Вам будет интересно