поиск
×
Казахстан

В Казахстане запустили петицию за отмену концертов «Камызяков»

Известному комику припомнили высмеивание казахского языка на ТНТ

Сая Тауекелова
12 сентября 2023 года в 15:57

В Казахстане запустили петицию за отмену концертов «Камызяков»
фото: instagram.com/kamyzyakiofficial

Петиция за отмену концертов команды «Камызяки» запущена на сайте alash.online. На момент написания материала ее подписали 3753 человека, из них 269 подписей были против петиции,  передает «Голос народа».

«Азамат Мусагалиев, вместе с комиком Нурланом Сабуровым, помимо высмеивания казахского языка на федеральном канале ТНТ, что вызвало негодование казахстанцев, совместно с Денисом Дороховым и своей командой Камызяки, недавно выступали в оккупированном Донецке.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев на встрече с президентом Российской Федерации Путиным Владимиром Владимировичем на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что Казахстан не намерен признавать так называемые «Луганскую и Донецкую Народные Республики».

Мы, казахстанцы поддерживаем и не желаем видеть в нашей стране людей поддерживающих агрессию в отношении суверенной страны Украины. Мы мирная страна и мирный народ», - говорится в петиции.

Напомним, концерты известной команды КВН запланированы в Алматы на 5 октября, а в Астане на 7,8 октября.

Ранее телеведущий Алмас Алтай обратился к акиму столицы Женису Касымбеку с требованием отменить концерты команды КВН «Камызяки».

Новости партнеров

Вам будет интересно